+7 926 597-46-96 info@startfilmgroup.com
  • Русский
  • English

Училка

полнометражный художественный фильм

Училка

В незапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется и заложницей становится она сама…

Актёры

Ирина Купченко
Алла Николаевна (учитель истории)
Анна Чурина
Агнесса Андреевна
Андрей Мерзликин
Полковник Кадышев
Роза Хайрулина
Лия Павловна (секретарь директора школы)
Алиса Гребенщикова
Корреспондент Ася
Ольга Егорова
Любовь Сергеевна Баранова (учитель)
Акмал Аблаев
Надир
Алексей Лукин
Гуся
Анастасия Пономарева
Птаха
Анжелика Легостаева
Зая
Антон Чечевикин
Халява
Артемий Соколов
Жаба
Валентин Садики
Мачо
Валентина Ельшанская
Готка
Василиса Елпатьевская
Оксана
Дарья Дубникова
Милка
Елизавета Бойко
Панда
Марк Тюриков
Чума
Руслан Калимуллин
Шило
Северин Стаховский
Дипломат
Сергей Фролов
Малик
Софья Маркина
Масяня
Юрий Улимов
Зеленка
Екатерина Шмакова
Зубрила
Тимофей Рубцов
Дима Бирюков
Алексей Зайцев
Зорин
Ксения Петрухина
Девочка
Алексей А.Петрухин
Отец Мачо
Юрий Мельчинский
Иван Петрович (охранник)
Алексей Огурцов
Физрук
Ирина Калинина
Учитель биологии
Светлана Лебедева
Учитель Литературы
Ирина Чепиженко
ТЕХНИЧКА
Андрей Рудаков
Учитель Физики
Валентина Зайцева
Бабушка
Станислав Симкин
Оператор ТВ
Анита Шмакова
Редактор
Денис Варенов
Капитан
Михаил Мухин
Симонов Сергей водитель

Команда

Трюковая группа "Спецназ"
ЮРИЙ МАСЛАК
НИКИТА ГАВРИЛОВ
ИГОРЬ МЕЩЕРИН
НИКИТА ДМИТРИЕВ
ЕВГЕНИЙ РАЗБИЦКОВ
ДМИТРИЙ ЕФИМЕНКО
ЮРИЙ СУШЕНКОВ

Выражаем особую благодарность
всем сотрудникам СОШ №7 г.Королёв и лично

Директору школы №7 в городе Королёв
ГЕННАДИЮ НИКОЛАЕВИЧУ МЕДВЕДЕВУ

Авторы сценария
ЕКАТЕРИНА АСМУС
АЛЕКСЕЙ А. ПЕТРУХИН

Режиссёрская группа
Режиссёр-постановщик
АЛЕКСЕЙ А. ПЕТРУХИН
Второй режиссёр
КАРИНА МИРЗОЯН
Помощники режиссера
АЛЕКСАНДРА РОЗЕНТАЛЬ
ВАЛЕРИЯ МИХЕЕВА
Литературный редактор
ДМИТРИЙ ЧИРКОВ
Кастинг-директор
СВЕТЛАНА ЧЕРЕНКОВА
Бригадир массовки
РОМАН ШИРОКОВ
Монтаж на площадке
АРМЕН ОГАНЯН

Консультант по монтажу
ПЁТР ЗЕЛЕНОВ
Режиссер монтажа
ЮЛИЯ ФРОЛОВА

Операторская группа
Оператор-постановщик
ИЛЬЯ КОНДРАТЬЕВ
Второй оператор
ДМИТРИЙ ПОЛЯКОВ
Оператор steadicam
ИГОРЬ ВОТИНЦЕВ
Фокус-пуллеры
ИГОРЬ ГУСЕВ
НИКОЛАЙ ГЕРМАН
СЕРГЕЙ МАТЮХИН
Механики камер
ДМИТРИЙ ТОМАШЕК
ЭДУАРД ШАРИФУЛЛИН
АНДРЕЙ ФЕДИН-КРУГЛЯКОВ
Художник по свету
ПЁТР ШАМАЕВ
Бест-бой
СЕРГЕЙ СЕЛИВЕРСТОВ
Осветители
МАКСИМ СМИРНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ПРИВАЛОВ
АНАТОЛИЙ СУХАНОВ
ВАСИЛИЙ ШЕСТОПАЛОВ
Дольщики
ДАМИР СИТДИКОВ
АЛЕКСАНДР ТРОШИН

Оператор фильма о фильме
СТАНИСЛАВ РА
Фотограф на площадке
НАДЕЖДА МАРКАЛОВА

Режиссер second unit
ДМИТРИЙ ЧИРКОВ
Оператор second unit
ДМИТРИЙ ПОЛЯКОВ

Художественная группа
Художник-постановщик
АЛЛА САВИНА
Декоратор
ДМИТРИЙ БАКУРОВ
Постановщик
РУСЛАН ЗАРИПОВ

Художник по костюмам
АЛЛА САВИНА
Костюмер
НОНА ДЖИКИА

Художник по гриму
ЕКАТЕРИНА ШАХВОРОСТОВА
Гримёры
СВЕТЛАНА ГРОМОВА
ЮЛИЯ КРЕМЕНСКАЯ

Пиротехник
ИГОРЬ ПОТАПОВ
Визуальные эффекты
РОМАН СЕРГИЕНКО
ДМИТРИЙ ВЕСЕЛОВ

Организация и обеспечение съемок
Директор картины
МАКСИМ МАХОРТ
Заместитель директора
ХАГАНИ ИСАЕВ
Администратор на площадке
РАВАН ИСАЕВ

Рабочие площадки
НАТОЛИЙ НИЯЗОВ
ХУСАН ХОДЖАЕВ
ЖАСУР МУРТАЗАЕВ

Post-production продюсер
ЕГОР ПУЗАНОВ
DI Супервайзер
СЕРГЕЙ ИЕВЛЕВ
Технический директор
МАКСИМ ЧЕРНЯЕВ
Видеоинженер
ГЕОРГИЙ ЯКУБОВ
Системные администраторы
АЛЕКСЕЙ НАСЕДКИН
АНДРЕЙ БОРИСОВ

Колорист
НАТАЛЬЯ КОЖЕВНИКОВА
VFX Супервайзер
АРТУР АБИДИНОВ
VFX Координатор
МАРИЯ ЗАЙКОВСКАЯ
Compositing artist
АНАСТАСИЯ АБИДИНОВА
НИКОЛАЙ ГЛЕБОВ
АЛЕКСАНДР ЧЕБОТКИН
3D-generalist
РЕНАТ ЗИННАТУЛЛИН
ВЛАДИМИР МУЗАЛЁВ
2D-artist (титры)
НИКОЛАЙ БАКУЛИН
Трейлермейкер
АЛЕКСАНДР СЕРЖАНТОВ

Композитор
АЛЕКСАНДР БАКХАУС

Звуковое оформление выполнено на технической базе
студийного комплекса СинеЛаб СаундМикс

Звукорежиссёр картины и звукорежиссёр перезаписи
МАРИЯ УШЕНИНА
Синхронные шумы
ТИМОФЕЙ ВОЛЬСКИЙ
ЯРОСЛАВ САПОЖНИКОВ
Фоновые шумы
АЛЕКСАНДР ОБРАНТ
Координатор
ТАТЬЯНА ТЮРИНА

Звук на площадке
Звукорежиссёры площадки
АЛЕКСЕЙ ЛАЗОВСКИЙ
КИРИЛЛ СИМАКОВ
Ассистенты звукорежиссёра
МАКСИМ ФОКИН
ФЁДОР МИХИН

Голоса за кадром
АЛЕКСЕЙ ЛЯПУНОВ
ПЁТР ЗЕЛЕНОВ
ИЛЬЯ РУБЦОВ
ЮРИЙ БЫЧКОВ

Музыка к трейлеру
КИРИЛЛ ГОРОХОВ

Саундтрек
SadMe "HOLY"
музыка и слова
Маша SadMe

Продюсерская группа
Линейный продюсер
КАРИНА МИРЗОЯН
Исполнительный продюсер
ВЯЧЕСЛАВ ЧЕРНЯВСКИЙ
Продюсеры
ПЁТР ЧЕРЕНКОВ
ОЛЕГ СТЕПЧЕНКО
АЛЕКСЕЙ А. ПЕТРУХИН

Кинокомпания "СтартФильм"
Продюсер
ПЁТР ЧЕРЕНКОВ
ПАВЕЛ БЕЛЬСКИЙ
ДМИТРИЙ ЛУКОВКИН
ПАВЕЛ АГАПОВ
ПАВЕЛ ФЕДИН
ЮЛИЯ ГОЛОВКО
ПАВЕЛ ЛОСЕВ
НАТАЛЬЯ ШЕЛИХАНОВА
ДМИТРИЙ ЛИТВЯКОВ
АЛЕКСАНДР КОНДРУЩЕНКОВ
ЮЛИЯ АБРАМОВА
АНДРЕЙ МОРОЗОВ
ИРИНА БЕЛЬСКАЯ
СВЕТЛАНА ЧЕРЕНКОВА

Корпорация "Русская Фильм Группа"

Продюсер
ОЛЕГ СТЕПЧЕНКО
Продюсер
АЛЕКСЕЙ А. ПЕТРУХИН

Генеральный директор
ОЛЕСЬ ГВОЗДИЧЕНКО
Исполнительный продюсер
СЛАВА ЧЕРНЯВСКИЙ
Управляющий студии
ВАДИМ МИРУЩЕНКО

Ассистенты продюсера
ДАША ЧУРИНА
АЛЁНА АРЕНС
МАКСИМ КУПРИЯНОВ
АНАСТАСИЯ ШИРЯГИНА
Финансовый департамент
АЛСУ ЗИНЧЕНКО
НАТАЛЬЯ ВОЗЖЕННИКОВА
ТАТЬЯНА ЕМЧЕНКО

Юридическое сопровождение
ЕЛЕНА ШУКШИНА
НАТАЛЬЯ ТИМОФЕЕВА
Связь с общественностью
ДАРЬЯ САВИНА
Фильм о фильме
СТАНИСЛАВ СИМКИН
Художник-дизайнер
НИКОЛАЙ БАКУЛИН
Специалист по хозяйству
НАТАЛЬЯ ЮРЫЖЕВА

Перевод на английский язык
АЛЕКСАНДРА КАПУСТИНА
Перевод на китайский язык
ТАТЬЯНА РЯБОВА

Особая благодарность

Комитету образования г.Королёв

Администрации г.Королёв

Врачам скорой помощи
и пожарной части г.Королёв

Директору Школы №1190 г.Москва
СЕРГЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПИСКАРЁВУ

Московскому Театру Кукол

за съемочное оборудование
АЛЕКСАНДРУ КУНДРАТУ
консультанту
ИННЕ АНФИМОВОЙ

ВЕРЕ КОСАРЕВСКОЙ
АРТУРУ МИРЗОЯНУ
АЛЕКСАНДРУ МОЛЧАНОВУ
ИРИНЕ БОРИСОВОЙ
ФЕЛИКСУ КРОЛЮ
ЯНЕ СЛЕПОВОЙ
СЕМЁНУ РУМЯНЦЕВУ
ИРИНЕ СЕМЕНОВСКОЙ
МАРГАРИТЕ ЯКИМОВОЙ
ЛЮДМИЛЕ ЩАБЛЮКОВОЙ

В фильме использованы

стихотворение Н.Гумилёва
"Жираф", 1907г.

музыкальная композиция
"Ветер перемен"
музыка - М.Дунаевский
слова - Н.Олев

Награды

XXIII Фестиваль российского кино «Окно в Европу»
Конкурс игрового кино «Осенние премьеры» — Главный приз — «За безупречное мастерство, за достоинство и честность» — Ирине Купченко
Конкурс «Выборгский счёт» — I место

VIII Всероссийский кинофестиваль актёров-режиссёров «Золотой Феникс»
Гран-при кинофестиваля — «Бриллиантовый Феникс»

VIII Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и авангард»
Приз Международного конкурса — «За вклад в киноискусство» – Народной артистке России Ирине Купченко
Главный приз российской программы «Сплетённые параллели» — Приз зрительских симпатий
Приз Генерального спонсора фестиваля Клубного комплекса «ЯР» в российской программе «Сплетённые параллели» «За лучший фильм»

II кинофестиваль нового российского кино «Пробуждение»
Главный приз — Приз зрительских симпатий
«Лучшая исполнительница главной роли» — Ирина Купченко

ХIХ Профессиональная Премия по итогам года «БЛОКБАСТЕР»
Приз за продвижение Социального Кино

XXVI национальная кинопремия НИКА
Приз за "Лучшая женская роль" - Ирина Купченко

Кинофестиваль ГУДВИН (г.Екатеринбург)
Приз зрительских симпатий юного Зрителя

VIII Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»
Лучшая женская роль - Ирина Петровна Купченко

XII Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча»
Приз за лучшую женскую роль - Ирина Купченко
Лучший режиссер Алексей А. Петрухин

III фестиваль "Человек труда"
Лучший саундтрек (Саундтрек ВЕТЕР ПЕРЕМЕН и Мария Прокофьева с группой SadMe)

Трейлер

Кадры

uchilka_frame (14) uchilka_frame (13) uchilka_frame (12) uchilka_frame (11) uchilka_frame (10) uchilka_frame (9) uchilka_frame (8) uchilka_frame (7) uchilka_frame (6) uchilka_frame (5) uchilka_frame (4) uchilka_frame (3) uchilka_frame (2) uchilka_frame (1)

Информация

uchilka

Год выхода : 2015
Производитель : Стартфильм Групп, RFG
Прокатчик : Каропрокат
Продюсер : Петр Черенков, Алексей А.Петрухин, Олег Степченко
Режиссер : Алексей А.Петрухин
Оператор : Илья Кондратьев
Светотехник : Пётр Шамаев
Сценарист : Екатерина Асмус, Алексей А.Петрухин
Художник-постановщик : Алла Савина

Другие источники

Партнеры фильма